0 рейтинг
36 видели

За nкг груш заплатили 180р. Какой была бы масса купленных на те же деньги груш,если: их цена была бы в 4 раза ниже их цена была бы в 3 раза выше?

от (12 баллов) в разделе Математика | 36 видели

1 Решение или Ответ

0 рейтинг

Стоимость 1кг груш:  180/n (рублей)

Если б цена была в 4 раза ниже, то есть, 180/4=45 (рублей), то масса была бы: 45 разделить на 180/n,это 45n/180=1/4 *n (одна четвертая n)(кг).

Если бцена была в 3 раза выше, то есть, 180*3=540(рублей) то масса груш была бы 540 разделить на 180/n , это 540n/180=3n (кг).

от (1.1k баллов)
10,984,878 заданий
13,471,016 решений
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей