0 рейтинг
19 видели

За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р.Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей,если цена ручки и тетради одинакова?

от (12 баллов) в разделе Математика | 19 видели

2 Ответов и Решений

0 рейтинг

1 ручка=90/18=5рублей,а т.к. ручка и тетради стоит одинаково следовательно

16*5=80рублей-цена 16 тетрадей

от (20 баллов)
0 рейтинг

найдем сколько стоит одна ручка(тетрадь):

90р./18=5р.

теперь найдем сколько будут стоять 16 тетрадей:

16*5р.=80р.

от (156 баллов)
10,984,878 заданий
13,471,016 решений
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей