В магазине продаётся мёд разного вида в разных банках и по различной цене. Нужно купить 2...

+951 голосов
770k просмотров

В магазине продаётся мёд разного вида в разных банках и по различной цене. Нужно купить 2 кг мёда одного вида. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка? Мед Масса меда в банке, г Цена банки, руб Горный 250 210 Липовый 400 370 Луговой 200 150 Гречишный 500 400


Математика (79 баллов) | 770k просмотров
Дан 1 ответ
+126 голосов

Ответ:

Луговой, самый дешевый. За 2 кг нам надо взять 2000:200=10 банок, цена за 10 банок будет равна 150*10=1500 рублей