0 рейтинг
31 видели

Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей за 1 кг. и по цене 9 рублей за 1 кг., чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11 рублей за 1 кг.

от (12 баллов) в разделе Математика | 31 видели

1 Решение или Ответ

0 рейтинг

21*11=231РУБЛЬ ПОТРАТИЛИ ВСЕГО

ТОГДА 16Х+9У=231

Х+У=21

Х=21-У

336-16У+9У=231

-7У=-105

У=105/7

У=15

16Х+135=231

16Х=231-135

16Х=96 Х=96/16  Х=6

от (24 баллов)
10,984,878 заданий
13,471,016 решений
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей