0 рейтинг
36 видели

Первое задание. Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6км за 5мин .Какое расстояние она пройдёт с той же скоростью за 40мин? (Вырази 6км в метрах). Второе задание . Для вспашки 8га земли на тракторе израсходовали 168л горючего,поровну на каждый гектар.Сколько потребуется литров горючего,чтобы вспахать 20га земли при том же расходе горючего на 1га? Сколько гектаров земли можно вспахать, имея 84л горючего? Третие задание. Сколько раз по 100м содержится в 2км? Сколько раз по 15 с содержится в 1мин? Четвёртое задание. Сумма трёх чисел 2010.Первое слагаемое 980,оно в 2 раза больше второго.Найди третье слагаемое. Пятое задание. Вмаленьком конструкторе 24 детали,а в большом-на48 деталей больше.Во сколько раз больше деталей в большом конструкторе,чем в маленьком? Запиши решение,состовляя выражение. Шестое задание. В типографии за день отпечатали 3600 книг.Четвёртую часть этих книг состовляли учебники по математике, пятую часть оставившихсякниг-словари.Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день? Реши задачу по действиям с краткими пояснениями. Седьмое задание. Площадь прямоугольника 32см в квадрате,а его периметр 24см.Какими могут быть длины его сторон? Восьмое задание. Во сколько раз 1ц больше,чем 1кг? На сколько килограммов 1ц больше,чем 1кг? Девятое задание. Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков.Велосипедист ехал со средней скоростью 12км/ч,а мотоциклист-40км/ч 1)Найти среднюю скорость их сближения. 2)На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2ч?

от (743 баллов) в разделе Математика | 36 видели

2 Ответов и Решений

0 рейтинг

1) 6 км=6000м

6000/5=1200 м/мин - скорость

1200*40=48000 м  или 48 км за 40 минут

2)168/8=21 л для 1 га    21*20=420 л для 20га

84/21=4 га имея 84 л

3)2км=2000м     2000/100=20 раз

1мин=60 сек      60/15=4 раз по15сек в 1 минуте

4) 980/2=490 - 2 слагаемое

980+490=1470 1и2 слагаемые

2010-1470=540 - 3 слагаемое  проверка: 490+980+540=1010

5)24+48=72 д - в большом

72/24=3 раз        72/(24+48)

6)3600/4=900 - по математике

3600-900=2700 оставшиеся

2700/5=540 - словари

7)8 и 4 см  S=8*4   bP=(8+4)*2

8)1ц=100кг 100/1=100 раз     и 100-1=99 (кг)

9)12=40=52км/ч - ср скорость сближения

52*2=104 км - сблизятся за 2 часа

 

от (122 баллов)
0 рейтинг

1 задание    6км = 600 м  600:5=30 м в 1 минуту

30х40=1200м  или 1км200м-прошла машина за 40 мин

 

2 задание   168:8=24л- израсх горюч на 1 га

24х20=480 л - израсх горюч на 20 га

84:24=3 га -можно вспахать

 

3 задание  2 км=2000м  2000:100=20 раз

1 мин =60 сек    60:15=4 раза

 

4 задание   980:2 =490 -  2 слагаемое

2010-980-490 =540  3 слагаемое

 

5 задание     24+48=72 дет - в большом конструкторе

72:24 = 3  больше в 3 раза

 

6 задание  3600:4 = 900  учебники по математике

3600-900 =2700  все ниги кроме математики

2700:5=540 словари

 

7 задание   32:4=8 см

24:4 =6 см

 

8 задание   1 ц =100кг    100:1=100   в 100раз

100-1=99  на 99кг

 

9 задание  40-12=28 км/ч  средняя скорость сближения

28х2=56 км  приблизятся

 

от (80 баллов)
10,984,878 заданий
13,471,016 решений
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей