0 рейтинг
41 видели

Мама купила 4 пироженых.Расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. Если Бы мама купила 6 пироженных, то ей пришлось бы доплатить ещё 40 рублей. Сколько стоит пирожное?

от (53 баллов) в разделе Математика | 41 видели

2 Ответов и Решений

0 рейтинг

40+40=80(должно заплатить за 2 пироженных)

значить одно пироженное стоит 40 рублей

Ответ:40 рублей

от (18 баллов)
0 рейтинг

1)40руб+40руб=80руб

2)80руб:2=40(руб) - стоит пирожное

 

если не поняли, проверяем. мама подает продавцу, к примеру, 200 руб. так как пирожное стоит 40 руб, то 4 пирожных стоит 160 руб. 200руб-160руб=40руб-сдача. если бы купила 6 пирожных (40руб умножаем на 6=240руб) к 200 руб доплатила бы 40руб.

 

от (336 баллов)
10,984,878 заданий
13,471,016 решений
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей